Можно ли продать участок, на который был выделен материнский капитал для строительства дома?

• г. Уфа

Можно ли продать участок, на котором должны были построить дом на мат. капитал. Мат.капитал был обналичин на строительство дома. Обязательство естт.

Ответы на вопрос (1):

Вы обязаны на МСК приобрести жилье по обязательству в любой форме - построить или купить. Если участок выделен под ИЖС и обязательство по МСК дано под этот участок продать его нельзя поскольку это признак мошенничества.