Порядок подачи обжалования после вынесения дополнительного судебного решения

• г. Москва

Если 13 марта состоялся суд по основному решению,1 апреля вынесено дополнительное решение.

В законную силу основное решение вступило 19 апреля в независимости от того, что ещё дополнительное решение было вынесено?

Если ответчик подал на обжалование 26 апреля, он сможет обжаловать только дополнительное решение.

Ответы на вопрос (2):

Наш алвокат говорит то что нет этого обязательства ничего страшного, то что суд признал его незаконным уже итак подразумевает продлить ву.
-а что он вас не проконсультирует. Он знает обстоятельства дела. Знает, какой процессуальный документ подал Ответчик. Подавал ли краткую жалобу или восстанавливал срок на подачу жалобы.

Если 13 марта состоялся суд по основному решению
-а изготовлено в окончательной форме когда?

Здравствуйте, Ксения. Решение суда вступает в законную силу по истечении срока на его обжалование (1 мес.) независимо от наличия дополнительного решения по делу. Соответственно, в жалобе от 26 апреля ответчик может обжаловать доп. решение. Однако, не исключена возможность обжалования решения в полном объеме, в случае если ответчик пропустил срок на его обжалование и обратился с ходатайством о его восстановлении.