Влияние статьи 12.8 на работу и пенсию у семьи с детьми - возможности замены лишения штрафом

• г. Челябинск

Лишают по статье 12.8 с этим я лишаюсь работы у жены пенсия и у нас двое детей не отрицаю показало значит виноват согласен штраф но как быть с работой с 91 г первый раз попал по этой статье наказание не отрицаю можно ли сделать штраф в место лишения.

Ответы на вопрос (1):

Нет, санкция указанной статьи - не предусматривает альтернативного наказания, вместо лишения прав.

Статья 12.8 КоАП РФ.

Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, передача управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения

1. Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, если такие действия не содержат уголовно наказуемого деяния, -

влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.