Я попала в ситуацию, я обматерила человека на букву "х",теперь она идет жаловаться, она меня довела.
398₽ VIP

• г. Олекминск

Ответы на вопрос (17):

Здравствуйте, в данном случае, если у нее есть доказательства - записи либо свидетели, то максимум привлекут вас к административной ответственности.

КоАП РФ Статья 5.61. Оскорбление

(введена Федеральным законом от 07.12.2011 N 420-ФЗ)

1. Оскорбление, то есть унижение чести и достоинства другого лица, выраженное в неприличной форме, -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до трех тысяч рублей; на должностных лиц - от десяти тысяч до тридцати тысяч рублей; на юридических лиц - от пятидесяти тысяч до ста тысяч рублей.

В соответствии с диспозицией ч. 1 ст. 5.61 КоАП РФ административным правонарушением признается оскорбление, то есть унижение чести и достоинства другого лица, выраженное в неприличной форме.

При этом административная ответственность наступает в зависимости от квалификации совершенного административного правонарушения.

[/quote]

2. Оскорбление, содержащееся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц - от ста тысяч до пятисот тысяч рублей.[quote]

Если сроки давности привлечения к административной ответственности, установленные ст. 4.5 КоАП РФ соблюдены и постановление соответствует требованиям ст.29.10 КоАП РФ, то привлекут.