Необходима помощь - могут ли сотрудники полиции изъять скутер, если я перекатаю его документы?

• г. Омск

Нужна ваша помощь мне 17 лет прав у меня нет летом планирую задать их. Мне нужно перекотить мопед моему другу, ну не ехать на нем а Котить его документы я отсеракопировал на всякий случай. Я боюсь за то что могут остановить меня и расспрашивать, могут ли сотрудники полиции забрать у меня скутер если я его просто котил документы у меня все оформлен на Маму.

Ответы на вопрос (8):

Как минимум, должна быть нотариально заверенная доверенность на перемещение чужого мопеда, в ином случае будет считаться, что мопед украден.

А без этого не как? Просто смотрите документы у меня будут собой, я могу номер мамы дать чтобы инспектор поговорил с ней. Документы у меня а значит как он может быть в Угоне?

У Вас же ксерокопии будут, а не оригиналы и фамилия будет указана чужая. Нужна нотариальная доверенность.

Фамилия у нас с мамой одинаковая, я боюсь оригинал им давать мало ли что сделают, только с этой справкой могу больше не как?

Перемещение веломототехники всегда привлекает внимание полиции. А так смотрите по обстоятельствам. Может Вам несколько кварталов нужно будет преодолеть, я же не знаю на какое расстояние Вы собираетесь перемещать мопед.

Ну примерно километр, вижу я в квартире много места занимает, поэтому хочу к другу откатить, он частном секторе.. А вот скажите а если его на себя оформить проблемы такие же будут?

Я думала из города в город надо перекатывать технику.

На таком расстоянии, если возникнут проблемы, то - звонок другу и через полчаса он уже даст пояснения по ситуации и всё разрешится легко и просто.

А ещё у друга тоже мопед есть ну из документов только один договор купли продажи (документов нет потому что он японский) договор купли продажи с 2012 года составлен, там указанно паспортные данные номер рамы. Ну. Только не совпадает номер двигателя старый сломался поставил новый, может он его так же как я откатить к другу например в черте года проблем не будет?