Незаконное взыскание средств и закрытие выезда - Как защититься, если не мог присутствовать на суде из-за службы в армии?

• г. Москва

В 2010 году проходил срочную службу в армии. В это время мать заливает соседей снизу, они подают иск в суд (мать в суд не явилась) , который принимает решение в их пользу и взыскивает определенную сумму. В 2015 году дело скидывают на меня т.к якобы не нашли должника, год назад у меня с карты сняли деньги, которые пошли в счет этого дела, а 2 недели назад еще и закрыли выезд. Вопрос, как нужно поступить учитывая то, что я физически не мог присутствовать на суде в 2010 году т.к служил в армии. Можно ли писать заявление или жалобы? И на кого?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Вам необходимо обратиться в суд с ходатайством о восстановлении срока и жалобой на решение суда.