Связанное с неиспользованием и восстановлением участка - преграждение соседями, наследство и проблемы с доступом

• г. Тула

Я не пользовалась участком несколько лет, есть документ на это. А когда приехали на участок соседи по даче нашу изгородь снесли и потавили забор. Этот участок на моего бывшего мужа, есть наследник. Сос еди сделали межевание и нас на участок не пускают. Долги мы все выплатили. Можно ли его восстановить?

Ответы на вопрос (2):

Вам в судебном порядке придется признавать право собственности. Нужно обращаться с исковым заявлением в суд. Главное - правильно подготовить и обосновать исковое заявление, на основе норм ГК РФ и ГПК РФ.