Бесплатно я проработала месяц, пом еще больше недели работала и ждала, оформят или нет... на все мои вопросы когда?

• г. Ростов-на-Дону

Здравтвуйте! Моя ситуация сложилась так... Я пошла на работу, но меня не оформили по ТК РФ.Дело в том, что фактически-я работала, а юридически на меня никакие документы не оформились. Словесный уговор был таков, что 3 недели я прохожу стажировку (при этом договор подряда со мной не заключили), а потом меня либо берут официально по ТК, либо нет. Бесплатно я проработала месяц, пом еще больше недели работала и ждала, оформят или нет... на все мои вопросы когда? Следовали постоянные ответы я завтра поговорю. В итоге я перестала посещать рабочее место, продолжала звонить и узнавать скоро ли меня примут по ТК. В итоге, меня отказались устраивать, обосновав перебором штатных едениц, и отказались оплатить мне мой труд. Как быть? Спасибо, с уважением.

Ответы на вопрос (1):

Подайте жалобу в прокуратуру. инспекцию по труду. Возможно, что придется в судебном порядке устанавливать факт трудовых отношений