Мальчики-близнецы в нашем дворе стали опасными - что делать в такой ситуации?

• г. Новосибирск

В нашем дворе есть мальчики близнецы им по 13 лет. моя дочь мне на них часто жаловалась, я ей советовала не общаться с ними но сегодня ситуация вышла за грани они кидали в неё питарды потом один держал другой пытался поджечь. Дочь убежала, позвонила нам, мы с мужем пришли к родителям, мать улыбаясь ответила что переходный возраст и вообще во дворе всё дерутся! Что делать в этой ситуации? Ведь они растут, а дальше будет хуже.

Ответы на вопрос (2):

Обратитесь к участковому, попросите провести индивидуальную профилактическую работу с семьей.

Приказ МВД России от 31.12.2012 N 1166 (ред. от 08.09.2016) "Вопросы организации деятельности участковых уполномоченных полиции" Зарегистрировано в Минюсте России 19.03.2013 N 27763)

IV. Обязанности участкового уполномоченного полиции.

Обратетесь в комиссию по делам несовершеннолетних с заявлением. Родителей оштрафуют, потом будут повнимательнее следить за своими детишками.