Снимается ли с зарплаты подоходный налог у многодетных?

• г. Барнаул

У меня трое детей и с начало этого года с зарплаты у меня снимают подоходный налог.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая, Алена. НДФЛ удерживается с любых лиц, в том числе и с многодетных матерей, но при удержании НДФЛ родителям предоставляются налоговые вычеты. Если у вас трое детей, то ежемесячно, до того месяца в котором суммы заработка начиная с 1 января превысит 280 тыс. руб., работодатель должен предоставить вам вычет в размере 5800 руб., с сыммы превышающей 5800 руб. удерживается НДФЛ (13%)