Обязаны ли мы оплачивать пеню за неправильно оплаченные квадратные метры в приватизированной квартире в 2004 году?

• г. Ростов-на-Дону

В 2004 г приватизировапи квартиру оплачивали всё согласно квитанций, в данный момент нам сообщают, что мы не правильно оплачивали за квадратные метры и нам начислена пеня 4000 р, Мы обязаны оплачивать пеню?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Кто начислил Вам пеню? За какие услуги?

У Вас должен быть технический паспорт, выписка из ЕГРН, в которых площадь жилого помещения должная совпадать! В случае если прежним собственником в ресурсоснабжающие организации предоставлясь сведения о площади квартиры не соответствующие действительности, то Вины нет вашей!