Диагноз ZPMR, СДН - Шанс на инвалидность?

• г. Петрозаводск

Нам 1.4 мы не ходим, ложкой не едим, игрушки, чтение, игры игнарируем, обращённую речь не понимает. Рост, вес плохо набираем, горшка не понимает, не говорит, только что-то на своём языке. Невнимательноя, не усидчевая, днём мало спит, чересчур гиперактивна, тонус ног, стоит на пальчиках, с поддержкой не ходит, постоянно чего-то сама с собой. Мы знаем только бутылку и стульчик для кормления. Невроголог поставила зпмр, сдн, сейчай ложимся в центр, есть ли шанс на инвалидность?

Ответы на вопрос (2):

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта! А здесь не медики а юристы, и гаданием не занимаемся. по установлению или отказу, в группе инвалидности, решают ТОЛЬКО медики МСЭ, для установления группы инвалидности (или её усиления), нужно обратиться к лечащему врачу терапевту, с просьбой заполнить посыльный лист на МСЭ бланк Формы №080/у. Получаете этот лист и обходите всех указанных в нём врачей, а затем, проходите МСЭ, согласно Постановления Правительства РФ № 95 от 20.02.2006 г. (ред. от 22.03.2019) "О порядке и условиях признания лица инвалидом". Форма №080/у-06 подписывается заведующим отделением, в качестве председателя Врачебной комиссии. А при отказе в установлении группы инвалидности, обжалуете отказ в суде в течении 3 месяцев со дня его получения. Суд назначит комиссионное обследование и вынесет своё решение

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Здравствуйте, к нам не редко обращаются мамы со схожими ситуациями. Для особенных детишек нужен и соответствующий уход. Раз вы знаете хорошо стульчик для кормления - рекомендую посмотреть тут мягкие чехлы на стульчик - они из натуральных материалов и не потееют на них.

https://chexolnastylchiknn.ru студия стрекоза.