Отказ от инвалидности после установки титанового импланта - боли в повоночнике и невозможность работы

• г. Ханты-Мансийск

В 2011 г. вместо позвонка поставили титановый имплонтант врачи говорили делать инвалидность я отказался сейчас повоночник болит работать не могу врачи не дают инвалидность.

Ответы на вопрос (1):

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта! -по установлению или отказу, в группе инвалидности, решают ТОЛЬКО медики МСЭ, для установления группы инвалидности (или её усиления), нужно обратиться к лечащему врачу терапевту, с просьбой заполнить посыльный лист на МСЭ бланк Формы №080/у. Получаете этот лист и обходите всех указанных в нём врачей, а затем, проходите МСЭ, согласно Постановления Правительства РФ № 95 от 20.02.2006 г. (ред. от 22.03.2019) "О порядке и условиях признания лица инвалидом". Форма №080/у-06 подписывается заведующим отделением, в качестве председателя Врачебной комиссии. А при отказе в установлении группы инвалидности, обжалуете отказ в суде в течении 3 месяцев со дня его получения. Суд назначит комиссионное обследование и вынесет своё решение.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.