В магазине существуют правила запрещающие продавать знакомым сотрудникам - могут ли их не обслуживать?

• г. Кировск

Я пришёл в магазин продуктов, у меня там работает знакомая, у них в компание есть правила запрещающее работникам продавать знакомым я подошол на кассу к своей знакомой, что бы купить продукт, мне отказали и отправили на другую кассу, могут ли они не продавать знакоммы.

Ответы на вопрос (1):

Юрий, ну по закону нет никакого запрета на продажу товара знакомым. Могут быть внутренние правила, чтобы не было мошенничества со стороны продавцов. Можете жалобу написать в Роспотребнадзор, но тогда у Вашей знакомой будут проблемы.

С уважением.