Сторонники кражи щебня на заводе - происки директора и возможные юридические последствия

• г. Кондрово

Звонить не буду. Ситуация такая я своровала щебень на заводе, на меня директор подал заявление в полицию, что я будто взяла деньги из кассы 87,500. Что мне грозит?

Ответы на вопрос (6):

Ольга! У Вас не вопрос для стены сайта, а правовая ситуация, в которой нужно тщательно разбираться опытному юристу. Обратитесь напрямую к выбранному Вами юристу очно или по электронной почте. После представления своего подробного объяснения и документов, ответите на уточняющие вопросы, и только после этого им будет предложен вариант (или варианты?) решения проблемы. Иначе никак.

Какие имеются доказательства по обвинению Вас в краже щебня? Никогда не пишите "я своровала щебень на заводе". Вы сама не знаете, что Вы сделали и как это называется. Кражу надо доказать. Возможно, Вы вывезли щебень в счёт зарплаты и т.д.

Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 27.12.2002 N 29 (ред. от 16.05.2017) "О судебной практике по делам о краже, грабеже и разбое"

Пункт 7. Не образуют состава кражи или грабежа противоправные действия, направленные на завладение чужим имуществом не с корыстной целью, а, например, с целью его временного использования с последующим возвращением собственнику либо в связи с предполагаемым правом на это имущество.

Здравствуйте! Уточните ваш вопрос.

На меня завели дело по ст.160. За эту кражу щебеня. Я написала объяснительную что продола щебень 6 машин по 8 тысяч. Так как нужны были деньги что бы заплатить за ипотеку. У нас задержка зарплаты. Мне пришлось в этом признаться так как они показали на видио эти машины. Когда приехали следователь я дала объяснительную что я действительно продади.

За кражу щебня завели на меня дело по статье 160. Я написала что действительно продала 6 машин по 8 тыс. в объяснительной. Когда приехали следователь я дала объяснительную что действительно продала 6 машин и за какую сумму, в связи что нам задержка зарплаты а мне нужно платить ипотеку. Что мне теперь за это будет?

Будет расследование и суд и в итоге вас осудят по ст.160 УК РФ. В тюрьму, конечно, не посадят, но будет судимость, что очень плохо. Кроме того, придется возместить ущерб, причиненный предприятию.