Как выписать племянницу из нежилого дома, зарегистрированного на мою жену без ее согласия?

• г. Вязьма

У моей жены есть дом, он не жилой 6 лет, был пожар, хотим продать, но в нем прописана её племянница ей уже 19 лет она там не когда не жила, покойный брат жены её там прописал, право собственности только у моей жены, как её выписать? Она жила всё это время с своей матерью в 3-х комнатной приватизированной квартире, сейчас где то живёт в Питере, как составить исковое заявление на выписку в суд и какие документы нужно собрать на месте.

Ответы на вопрос (1):

Нужно подавать исковое заявление о снятии с регистрационного учёта и подавать в суд в порядке 131-132 ст. ГПК РФ.

Составление документов услуга платная, можете обратиться к любому юристу на сайте, Вам его составят.