Незаконное прописывание племяницы на мою собственность - были ли у них права?

• г. Абакан

Жилой дом в собственности у меня уже 4 года. Без моего согласия была прописана племянница как не знаю, Она уже совершеннолетняя, когда была ребенком была прописана в этом доме со своей матерью, затем все были выписаны, а сейчас через несколько лет паспортный стол её прописал ко мне, т.е на мою собственность, имели ли они такое право?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! В данном случае необходимо подать исковое заявление в суд о прекращении права пользования жилым помещением согласно ст. 131-132 ГПК РФ. Размер пошлины равен 300 рублей. На основании решения суда УФМС снимает ответчика с регистрационного учета.