Как составить иск в суд о снятии с регистрации места жительства в муниципальном жилье бывшего мужа, не проживающего и не платящего за него?

• г. Курган

Как правильно составить иск в суд для снятия с регистрации места жительства в муниципальном жилье бывшего мужа, не проживаюшего 10 лет и не когда нежил в этом жилье и не платил ни за жилье ни за электроэнергию ни за так называемое самооблажение (платим за каждого проживаюшего фактически).

столкнулись с таким делом как приватизация, а он не дает свое согласие (говорит что хочет тоже участвовать) своего жилья нет проживает в съемной квартире и в другом населенном пункте. Помогите. За ранее благодарена кому не безразлична ситуация.

Ответы на вопрос (1):

Это большой информационный документ для суда с подтверждающими приложениями. Его в рамках ответов не опишешь. Общие условия написания искового заявления можете глянуть в интернете (гарант, консультант).

Ситуацию надо описывать со ссылками на Нормы права.

Спросить
Пожаловаться

Мы с мужем 2 года в браке есть ребенок живем на съемной квартире, я прописана в другом населенном пункте где жилье признано ветхим и хозяйкой является моя мама, ей дают квартиру и там будет жить она зачем мне переезжать в другое село если там где я живу с мужем мы тут работаем и ребенок ходит в сад, место жительства менять не хочу. Муж прописан с родителями как можно получить свое жилье в по месту жительства мужа. Ответ путем расселения ветхого жилья не подходит.

Помогите правильно составить иск в суд чтобы выписать бывшего мужа с муниципального жилья не проживает уже 10 мес и ком. услуги не платит где находится не известно.

В течение примерно 10 лет мы проживали в квартире деревянного дома под снос (так называемое ветхое жильё), были прописаны я, мой сын несовершеннолетний, свёкр со свекровью. Поскольку долгое время дом не расселяли моя свекровь подала в суд по поводу предоставления другого жилья, за это время я и мой сын выписались из квартиры по причине переезда в другой населённый пункт на пмж, позднее тот дом всё-таки расселили, без суда, и моим родственникам предоставили жильё в новостройке. Сейчас свекровь хочет приватизировать это новое жильё, но ей ответили, что на момент подачи ею заявления в суд, в квартире были прописаны сноха, то есть я, и мой сын, поэтому в приватизации мы тоже должны участвовать, но мы там уже не прописаны. Ей не дают добро на приватизацию без нас. Точнее она хочет включить в приватизацию моего ребёнка, её внука, но ему ещё нет 18 лет, а меня как-то исключить из приватизации, не знаю как правильно выразиться, как это можно сделать? Помогите, объясните, я не знаю даже куда можно с этим вопросом обратиться. Может быть мне как-то отказаться от приватизации?

В неприватизированной квартире прописано 6 человек (родители-2 чел, сын, дочь, двое детей дочери). Дочь с детьми в течении 15 лет живут с мужем в другой квартире, муж жену и детей в своей квартире не прописывает. За квартиру дочь не платит. Квартиросъемщик - отец. Родители пожелали приватизировать жилье. Сын в приватизации не участвует, дочь же отказывается дать свое согласие на приватизацию, хочет участвовать в приватизации вместе с детьми. Возможна ли без согласия дочери приватизация квартиры на родителей (на 2 человек). Если нет, решается ли данное дело через суд, и можно ли взыскать с дочери деньги за проживание в течении 15 лет в данной квартире.

В 2010 г был призван в ВС РФ с х.Нвоалксандровка Ростовской обл. Своего жилья не имел (съемное жилье) После службы в прописке отказали. Родители проживают в другом населенном пункте и состоят в разводе. Я проживаю без регистрации у своей жены. Жилплощадь не позволяет в регистрации по данному адресу. Подскажите. Как можно прописаться в родной деревне. Своего жилья нет.

Как правильно составить возражение на иск о выселении несовершеннолетнего ребенка? Бывший муж подал иск о выселении своего несовершеннолетнего ребенка с квартиры которая находиться у него в собственности. Я имею тоже жилье купленное в ипотеку. Бывший муж финансовой помощи при приобретении жилья не оказывал, ипотеку оплачиваю я самостоятельно. Алименты он платит регулярно. Снимать ребёнка с регистрационного учета у бывшего мужа не хочу, потому что моя квартира находиться под обременением, пока не выплачу ипотеку. Удовлетворит ли суд иск бывшего мужа?

В муниципальной квартире прописаны 4 человека муж, жена, сын и несовершеннолетний внук. Квартира давалась матери жены. У мужа своего жилья нет, но есть жилье где проживает его мама. Жена квартиросъемщица, внук не проживает по данному адресу (проживает на территории матери, так как родители разведены и у него есть дарственная квартира). Жена хочет развестись с мужем, может ли она после развода выписать бывшего мужа? У мужа нет своего жилья. Есть жилье где проживает его мама.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Помогите пожалуйста в таком вопросе: муж и жена развелись, квартира приватизированна и оформлена на мать жены. Бывший муж 13 лет в этой квартире не проживает и не платит за нее но прописан, можно ли его выписать. Подали дело в суд о лишении его права на жилье и регистрацию, но сказали что так как квартира приватизированна выписать его нельзя и что в документе на приватизацию за него расписалась жена, а это не разрешено. Он бросил жену с ребенком не платил алименты и еще претендует на жилплощадь и на прописку, что за законы такие помогите!

Ситуация такая. В не приватизированной квартире после смерти мамы остались зарегистрированы два человека: отчим и я. Отчим свое право бесплатной приватизации использовал ранее (у него в собственности - доля в другой квартире). Я приватизировала квартиру на себя, НО с его согласия (он писал отказ).

Потом отчим выехал на новое место жительства (к новой жене), потом через какое то время подал в суд на меня - на вселение и нечинение препятствий ему в проживании в спорной квартире.

Суд иск его отклонил. Но при этом он забрал оставшиеся свои вещи и уехал на новое место жительства.

В последующие 5 лет отчим не проживал и не проживает в моей квартире, т.к. уехал жить в свою новую семью. Но коммунальные платежи (их половину) оплачивает.

Фактически все это время он проживает в другом месте (у новой жены) и имеет в собстенности долю квартиры (это еще одна квартира, где проживают его мать и сестра, они же являются дольщиками этой квартиры вместе с отчимым).

Можно ли признать утратившим право пользования жильем гражданина, который давал свое согласие на приватизацию этого жилья, но фактически им не пользуется, не проживает вообще, вещей его в квартире вообще никаких нет (сам их вывез), не принимает участия в ее ремонте (несколько раз были прорывы труб, полностью была заменена проводка и пр.), но платит половину от суммы счета за коммунальные услуги?

Насколько это реально и если да, то на какие статьи в иске следует ссылаться?

Если нет, то посоветуйте как его снять с регистрации в моей квартире?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение