Как уехать с ребенком на поезде без оригинала свидетельства о рождении?

• г. Оренбург

Завтра по билетам ехать на поезде. А свидетельство о рождении ребенка не нашли. Как можно уехать с ребенком без оригинала свидетельства?

Ответы на вопрос (1):

Никак, если нет нотариально заверенной копии. Оригинал документа представлять надо.

Нотариальную копию берут ещё (бывает не всегда в виду необразованности в этом вопросе)