Ограничение размера суточных на творческих работников бюджетных организаций при работе за рубежом

• г. Красноярск

Работодатель отправляет в командировку творческий коллектив на 2 месяца в США. При этом им установлен размер суточных не более 40 долларов Распространяется ли действие Постановления Правительства РФ от 26.12.2005 № 812 в части размера суточных (72 доллара) на творческих работников бюджетных организаций.

Ответы на вопрос (1):

Распространяется, если финансируются из федерального бюджета.

Постановление Правительства РФ от 26.12.2005 N 812 (ред. от 29.12.2016) "О размере и порядке выплаты суточных в иностранной валюте и надбавок к суточным в иностранной валюте при служебных командировках на территории иностранных государств работников, заключивших трудовой договор о работе в федеральных государственных органах, работников государственных внебюджетных фондов Российской Федерации, федеральных государственных учреждений" (с изм. и доп., вступ. В силу с 11.01.2017)

Приложение N 1. Размеры суточных в иностранной валюте, выплачиваемых работникам организаций, финансируемых за счет средств федерального бюджета, при служебных командировках на территории иностранных государств