Могу ли быть обвиненным в краже, если мне подарили телефон с документами?

• г. Зима

Мне подарили телефон с документами. Может ли даритель подать на меня в полицию за кражу. Чек. Гарантийный талон коробка все у меня.

Ответы на вопрос (2):

Ув. Анна, подать то он может, но если действительно был факт дарения, то ничего Вам не будет.

Вам нужны свидетели, которые видели, что вам это было подарено. И разъясните дарителю статью о заведомо ложном доносе.