«Платить алименты после разрыва отношений - законность и долг»

• г. Магадан

Дбрый день, ситуация у меня следующая, я проживал с девушкой в гражданском браке у нас родился сын я его усыновил когда ему исполнился год мы расстались. На алименты она подавать пока не хочет, могу ли я сам их платить законно и накапливается ли долг если я не плачу.

Ответы на вопрос (1):

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта! По общим правилам, алименты назначают с момента обращения за ними в суд.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.