Что делать после получения решения суда по иску о неосновательном обогащении от сожительницы - идти к нотариусу или забирать наследство?

• г. Южно-Сахалинск

У меня осталось наследство на счётах умершего отца, на меня подала иск о неосновательном обогащении его сожительница, иск оставили без удовлетворения. После того как я получу решение суда я могу сразу идти к или к нотариус скажет что будет ждать удостоверясь в том что решение суда не обжаловано? Либо сразу разрешит забрать наследство?

Ответы на вопрос (4):

Вам придется дождаться вступления решения суда в законную силу (либо истечение месячного срока, либо в случае обжалования - после вынесения апелляционного определения). Если решение не будет обжаловано, в канцелярии Вам на копии решения поставят штамп "Решение вступило в силу".

А если вклад завещан, но тот на кого он завещан не подавал о вступлении в наследство, и по решению суда я являюсь наследником, я смогу получить средства со счета?

Да можете в этом случае получить деньги.

По решению суда, вступившему в законную силу, вы сможете получить деньги, если в решение указан номер счета умершего в банке.