Документы для аренды действующего продуктового магазина с разливным пивом и покупки оборудования и остатков товара

• г. Челябинск

Хочу взять в аренду действующий продуктовый магазин с разливным пивом в котором собственник один а ип которое сейчас там торгует другой человек Покупаю оборудование и остатки товара у этого ип и арендую помещение у другого Какие нужно составить документы и там и там?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте! Необходимо заключить соответствующие договоры: договор аренды на помещение с собственником и договор купли продажи оборудования и остатков товара. У Вас ИП или ООО?

Спросить
Пожаловаться

1. Договор аренды помещения.

2. Лицензия на торговлю алкоголем в магазине.

3. Договоры на поставку товара.

4. Документы по информации о компании и магазине.

Спросить
Пожаловаться

Договор аренды на помещение как минимум, если что-то покупаете договоры поставки на оборудование и на остатки товара, плюс кучу всего посмотреть надо и проверить, там много ограничений и требований к обороту алкоголя. Лицензия не нужна если только пиво будет. Одним словом в двух словах этого всего не описать, требований к алкоголю много и штрафы большие, надо правильно подходить и осторожно, все проверить и все документы посмотреть. Открывать лучше ООО под алкоголь.

Спросить
Пожаловаться

У меня пока нет ни ип ни ООО Что лучше открыть?

Спросить
Пожаловаться

ООО - если планируете активно и быстро расти и расширять сеть. Нужна для большей репрезентативности и респектабельности. Сложнее открыть и сложнее ликвидировать, но ответственности минимум.

ИП - если планируете работать в макро-нано бизнесе и не развиваться особо. Проще открыть и закрыть, но куча разных выплат и ответственность личным имуществом в случае чего.

Спросить
Пожаловаться

Хочу открыть продуктовый магазин 50 м 2, магазин в аренде, работает. Оборудование и товарный остаток есть. Какие документы нужно проверить и как переоформить аренду магазина на себя. Сам магазин продается, а помещение в аренде. С чего мне начать?

Я собственник помещения. Сдаю в аренду помещение. Арендатор продает свое имущество, которое находится в арендованном помещении, другому арендатору, с которым планируется заключить новый договор аренды. Каким образом мне оформить акт приемки помещения с продаваемым оборудованием и заключить договор с новым арендатором, который приобретает это оборудование?

Может ли собственник нежилого помещения (магазин) сдаваемого в аренду забрать свое оборудование (холодильники, весы и т. п.), если помещение сдано в аренду без акта приемки, только по договору, в котором обозначена только аренда помещения?

У меня такой вопрос-будет ли действителен договор купли-продажи оборудования в помещении которое находится в аренде, оборудование и товар данного помещения собственность человека арендовавшего помещение.

Я хочу взять в аренду продуктовый магазин. Продукты, которые находятся в магазине мне нужно будет выкупить отдельно, а оплачивать только аренду помещения или я беру в аренду помещение вместе с товаром? И еще вопрос арендодатель остается ИП и платит налоги или ИП можно закрыть?

Я собственник помещения. Сдавал в аренду под магазин. Арендаторы съехали с долгами и оставили торговое оборудование, за которое полностью не рассчитались с поставщиком оборудования. Нужно срочно освободить помещение. Есть покупатель на оборудование, с поставщиком оборудования договориться не получается. Договора у меня ни с кем нет. Могу продать оборудование для покрытия долга? Какие негативные последствия возможны?

Спасибо.”

Хотелось бы узнать что, нужно для того чтобы взять продуктовый магазин в аренду? И какие документы нужны для последующего использования этого магазина!? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Физ. лицо, сдало в аренду ООО, по договору аренды (все прописано) оборудование. ООО работало на этом оборудовании в Арендованном помещении, но за аренду не платило и теперь хочет рассчитаться за аренду оборудованием которое взято в аренду у физ. лица. Арендодатель помещения не желает возвращать оборудование владельцу. Получается, что ООО присвоило себе оборудование и расплатилось им с третьим лицом? Стоит ли подать заявление в милицию или прокуратуру по данной краже или как?

Хотим сдать в аренду часть помещения, занятое под барной стойкой, помещение в котором расположена данная барная стойка принадлежит нам на праве оперативного управления (согласие собственника на передачу данной части помещения в аренду получено), но в передаваемом помещении находится встроенной оборудование (холодильник, кофе-машина и др.)...

Как правильно (или каким отдельным документом) мы можем передать в аренду помимо части помещения еще и оборудование?

Оборудование находится у нас в собственности.

Дело в том, что если включить в договор аренды помещения пункт о передаче помимо такого помещения еще и передачу оборудования, то скорее всего придется проводить (заказывать) оценку данного оборудования...

Можем ли мы одно помещение передать по договору аренды, а оборудование в данном помещении отдельным документом передать арендатору? Если да - то подскажите каким отдельным документом?

Заранее благодарю за помощь.

Здравствуйте! Я собственник помещенич которое хочу сдать в аренду ип торгующему разливным пивом. Тсж дома взбунтовалось. Препятствуют прведению работ по увеличению электрической мощности, хотя сами же согласовали все доеументы ранее. Имеют ли полномочия тсж запрещать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение