Препятствия ТСЖ при увеличении электрической мощности для аренды помещения под разливное пиво - вопрос полномочий

• г. Пермь

Здравствуйте! Я собственник помещенич которое хочу сдать в аренду ип торгующему разливным пивом. Тсж дома взбунтовалось. Препятствуют прведению работ по увеличению электрической мощности, хотя сами же согласовали все доеументы ранее. Имеют ли полномочия тсж запрещать?

Ответы на вопрос (1):

Перевод помещения из жилого в нежилое должен происходить на основании согласия собрания всех собственников многоквартирного дома, в Вашем случае, собрания членов ТСЖ, иначе перевод в нежилое и реконструкцию помещения не зарегистрируют. А жилое помещение нельзя сдавать в аренду для иных целей, в т.ч. торговли, так как оно не отделено от подъезда дома, не проведены соответствующие коммуникации ( (электромощности, вытяжки отдельные) и т.д.