Можно ли выкупить долю квартиры используя материнский капитал?

• г. Сыктывкар

Я являюсь собственником 1/2 доли квартиры площадью 58 кв.м, вторая часть принадлежит дочери (у нее трое несовершеннолетних детей). Может ли она выкупить мою долю, используя материнский капитал?

Ответы на вопрос (1):

Роза Назимовна, здравствуйте.

Если в результате такой сделки ваша дочь станет единоличной собственницей все квартиры, то да, она может выкупить вашу долю с использованием материнского капитала.