Вопросы безопасности и конфиденциальности - Можно ли установить видео наблюдение в частном доме, если оно снимает соседей и соседние владения?

• г. Долгопрудный

Можно ли установить видео наблюдение в частном доме, целью безопасности своей жизни если видео камера снимает соседа, соседние дома владение, будет ли это является вторжение в их частную собственность,,?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

С целью безопасности своего жилья Да! можно. Использовать съемку в отношении соседних участков и соседей категорически нельзя. Обратите внимание на слово ИСПОЛЬЗОВАТЬ. Т. е то что сняла ваша камера, никто не должен видеть ни при каких обстоятельствах. Но лучше всего согласовать установку камеры с соседями. Им наверное своя безопасность тоже не безразлична.

Здравствуйте! Да в любом случае.