Обнаружение камеры видеонаблюдения за моим частным домом - нарушение частной жизни и вторжение в приватность?

• г. Москва

Обнаружила камеру видеонаблюдения за моим частным домом. Камера находится примерно метрах в 100 (место типа пустыря). В камеру попадает не только мой дом, но и дорога, другие дома, машины и прочее. Знаю кто установил и знаю что с целью наблюдения. Является ли это нарушением и вторжением в мою частную жизнь?

Ответы на вопрос (1):

Нет, это не является нарушением.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.