Не официальная работа - работодатель требует снять арест счета после коллективной жалобы в прокуратуру. Юридические аспекты и возможные решения

• г. Симферополь

Работали не официально, последнюю зарплату не выплатили. Написали коллективную жалобу в прокуратуру. Теперь спустя месяц после жалобы работодатель говорит что деньги перечислены но нужно забрать заявление что бы сняли арест со счета на котором деньги. Так ли это? Может он юлит? Возможно как то это всё решить не забирая заявление?

Ответы на вопрос (3):

Может и юлит. Вам лучше связаться с прокуратурой по этому вопросу.

Здравствуйте! Возможно и обманывает, пусть покажет выписку из банка по счету.

Он вас просто обманывает, счет фирме за невыплату зарплаты не блокируют блокируют его только по налоговым преступлениям и правонарушениям и другим ВАЛЮТНЫМ правонарушениям, поэтому работодатель ваш просто вас обманывает.