Хочу устроится на работу на железную дорогу проводником, возьмут ли меня с этой группой?

• г. Екатеринбург

Мне 26 лет. Скажите пожалуйста: у меня в военном билете стоит Ограниченно годен к военной службе на основании гр. 1 ст.- (статья не указана стоит прочерк). Хочу устроится на работу на железную дорогу проводником, возьмут ли меня с этой группой? И вообще что означает эта группа 1 без статьи? Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Гр. 1 - это не группа 1, а Графа 1.

Графа 1 Расписания болезней (приложение к Положению о ВВЭ). По этой графе освидетельствуются граждане при первоначальной постановке на воинский учет, при призыве на военную службу.