Работаю в пятидневку, выходные четверг и воскресенье. 9 мая выпадает на четверг, на мой выходной. Должны ли мне продлить выходной?

• г. Омск

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! В соответствии со ст. 112 ТК РФ при совпадении выходного и нерабочего праздничного дня, выходной день переносится на следующий после праздничного рабочий день. В Вашем случае это 10 мая.