В восточном банке брала кредит, не плачу уже 6 лет, подаст он в суд?

• г. Псков

В восточном банке брала кредит, не плачу уже 6 лет, подаст он в суд?

Ответы на вопрос (3):

Может и подать.

В суде надо будет заявить о сроке давности (ст. 196 ГК).

Здравствуйте.

В любой момент кредитор может подать в суд на взыскание задолженности.

Но скорее всего что ваш долг продали/продадут коллекторам. Взысканием будут заниматься они.

Экстрасенсов нет на форуме, а долг по судебному приказу взыщут, глава 11 ГПК РФ.