Судебный приказ от Налоговой по НДФЛ после займа в МФК Займер - Как защитить свои права и разрешить ситуацию?

• г. Киров

Был займ в МФК Займер, где то около 7000, пришел судебный приказ от Налоговой по НДФЛ, когда начала разбираться, позвонив в налоговую, мне сказали, что МФК Займер подал декларацию, что вы получили прибыль от них, а не кредит в размере 42000, и поэтому мы взыскиваем с вас, что в этой ситуации делать, и есть ли такие права у МФК?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Вы можете обжаловать решение налогового органа. Нужно доказать что это не прибыль а займ.