Банк подал на меня в суд по кредитной задолженности, не учтя мою частичную оплату - что делать?

• г. Симферополь

Банк подал на меня в суд по кредитной задолженности. В исковом заявлении была указана сумма долга, однако до суда я оплатил практически половину от долга, но суд постановил взыскать с меня именно первоначальную сумму, как быть?

Ответы на вопрос (1):

Есть два варианта:

1. Когда банк направит судебным приставам, принести им платежки и они зачтут как факт исполнения обязательств,

2. Подписать мировое соглашение с банком с учетом уже выплаченных сумм.

Удачи вам!