Опасная реакция на памперсы рampers dry boy - возможно ли получить возмещение ущерба?

• г. Москва

Очень нужен ваш совет! Вчера открыла новую упаковку памперсов (рampers dry boy) после того как малыш сделал туда свое маленькое дело, пошла какая-то жуткая реакция. Под памперсом все было жуткого красного цвета, воспаленное и опухшее, причем малыш был в этом памперсе не больше часа. Ребенок кричал и плакал от боли, особенно, когда мочился. Утром краснота спала, но опухоль стала еще больше, все покрылось тонкой корочкой, ребенку больно даже сидеть. Были в поликлинике, врач прописал мзаь и ванночки марганцовки, поставил диагноз-дерматит. У меня вопрос: возможно ли получить возмещение ущерба (ведь однозначно был нанесен вред здоровью ребенка. Он не аллергик и раньше такого не бывало) Памперсы были куплены десять дней назад в перекрестке чек не сохранен, но оплата была картой. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Наталья, это сложный вопрос, и все возможные вопросы в данном деле придется решать с помощью экспертиз, что весьма "накладно", в случае если они будут не в Вашу пользу. Да и как всегда надо будет доказывать взаимосвязь. Честно говоря, если для Вас это не принципиально, то лучше просто сменить марку памперсов.