Прекращено исполнительное дело по штрафу ГИБДД - что это значит и нужно ли оплачивать штрафы?

• г. Ульяновск

Что озночает прекращено исполнительное дело производство штраф гибдд. Если можно, то своими словами. Мне непонятно, сами штрафы не надо оплачивать (т.е прогорели)? Или всё таки они имеются.. и в будущем их нужно оплатить? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Окончено исполнительное производство, штрафы ГИБДД остались не оплаченными, в базе ГИБДД они находятся до их оплаты. Возобновить исполнительное производство могут в любое время.