Как получить опекунство над младшим братом, учитывая его долю в комнате, купленной на материнский капитал?

• г. Пенза

У моего мужа умерла мама остался младший брат, хотим взять опекунство над ним, но у него есть доля в комнате купленной на материнский капитал, можем мы продать эту комнату или переписать долю на брата?

Ответы на вопрос (1):

На период нахождения ребёнка под опекой/попечительством запрещено без согласия органов опеки и попечительства совершать сделки по отчуждению имущества.