Могут ли мне отказать в оформлении на работу после майских праздников, если отпуск в июне, или нет?

• г. Москва

Ответы на вопрос (2):

Добрый день, Яна!

Указанное Вами обстоятельство не может служить правовым основнием для отказа в трудоустройстве. Отпуск для работника, проработавшего менее 6 месяцев, может быть предоставлен ему, если работодатель не возражает. Таким образом, этот вопрос остается на усмотрение работодателя.

Успехов!

Яна, по закону - нет. Незаконный отказ в трудоустройстве Вы можете оспорить в суде в установленном порядке.