Необходимость уплаты налога с продажи квартиры, приватизированной и зарегистрированной неодновременно

• г. Кызыл

Квартира приватизирована в декабре 2001 году. Но зарегистрирована в Росреестре в августе 2015 г. и продана в мае 2018 г.

Налоговый орган говорит что нужно платить налог. Вопрос: надо ли платить налог с продажи квартиры?

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер. При продаже квартиры от налогообложения освобождаются люди, которые получили квартиру в результате гос. приватизации,-можете сослаться на положения ст.Статья 217.1. Особенности освобождения от налогообложения доходов от продажи объектов недвижимого имущества. Налогового кодекса РФ.

Право собственности на квартиру определяет документ о приватизации или договор купли-продажи. На основании которых была проведена регистрация в реестре.