Мне говорят что налоги возврашают только один раз либо за учебу, либо за квартиру.

• г. Казань

Здравствуй! Скажите пожалуйста, я учусь на последнем курсе в институте (год выпуска 2012), через каждые 2 года возвращаю налог 13% так как учусь на платной основе. В прошлом году в 2011 г. получил квартиру по соц. иппатеки. Могу ли я возврощать налоги с купленной квартиры? Первоночальный взнос был еще в 2009 году. Мне говорят что налоги возврашают только один раз либо за учебу, либо за квартиру.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, можете, эти возвраты никак не влияют друг на друга. Один раз предоставляется только возврат за квартиру, а вычеты за обучение, лечение не ограничены.