Нарушение метража и перепланировки в трехкомнатной квартире с муниципальными комнатами - что делать и как это повлияет на метраж одной из комнат?

• г. Москва

Трёхкомнатная квартира, коммунальная и две комнаты из трёх муниципальные, в этих двух комнатах прописан мой сын с чужой семьёй, лицевой счёт разделить не возможно, представители чужой семьи сделали перепланировки в квартире, не поставив моего сына в известность, тем самым уменьшили жилую площадь, как в этой ситуации быть? Это как то повлияет на метраж моего сына?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Для начала направьте жалобу в управляющую компанию, жил.инспекцию. В дальнейшем, если понадобится, в суд иск об устранении препятствий в пользовании и приведение жилого помещения в соответствие ст 304 ГК РФ.