Мать, как наниматель жилого помещения против размена, приватизации или продажи квартиры.

• г. Томск

Я и моя мать прописаны в муниципальной квартире. Квартира состоит из 2 жилых комнат, являющихся изолированными, имеет общую площадь 40,8 кв. м, жилую площадь 25,8 кв.м. (сан. узел совместный).

В квартире также зарегистрированы:1) несовершеннолетний мой родной брат, 2)несовершеннолетний мой сын.

Фактически в квартире проживает две семьи (т.к. я нахожусь в браке и проживаю вместе с мужем). Совместное проживание двух семей возможно с трудом из-за конфликтов. Пытались разменять эту квартиру через суд но не смогли найти варианты размена (2 муниципальные комнаты с подселением). Мать, как наниматель жилого помещения против размена, приватизации или продажи квартиры. Возможно ли решить этот квартирный вопрос другими методами (разделить квартиру на ордера; приватизировать часть) ?

Ответы на вопрос (1):

Дарья! Решить проблему такими путями не удастся.Определение порядка пользования муниципальной квартиртирой-раздел ордеров законом не предусмотрено, приватизация части квартиры не допускается,моржно приватизировать всю, а затем продать или разменять по общему соглаию.