Ответственность за невозврат долга по договору займа с физическим лицом - возможные последствия и взыскание через суд

• г. Челябинск

Так получилось, что я заключил договор займа с физическим лицом. Написал расписку о получении денег. Но по факту деньги не получал. Отдавать я их не собираюсь. Может ли он взыскать с меня эту сумму через суд?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Сергей.

Конечно, если есть расписка. Значит нужно найти другие доказательства о неполучении денежных средств. Встречным иском признавать договор займа недействительным, заключенным под влиянием обмана.

Доказательством будет переписка, свидетельские показания.