Считается ли перенесение разметки на дороге нарушением при обгоне?

• г. Краснодар

Скажите пожалуйста, считается ли нарушение правил тот факт, что в момент обгона была перенесена прерывистая линия, а на момент завершения маневра линия же была спошной?

Ответы на вопрос (1):

Да, Вы на момент завершения маневра находились уже на полосе встречного движения, однако эта ситуация является двоякой и есть возможность обжаловать такое нарушение.