Инцидент в такси - Потасовка и ожоги глаз после столкновения с раздражителем. Как обратиться за помощью и защитой?

• г. Калуга

Вызвали такси в субботу приехал таксист, мы сели с подругой в салон он нам говорит я ужены спрошу поедет она или нет мы говорим типа ты такси или что? мы с твоей женой ехать не собираемся, он опять я у неё спрошу! Подходит она, он ей говорит поедешь домой она с ним в перепалку мы опять говорим что с женой мы твоей не поедем она говорит ему ты этих... Повезешь ну мы ей сказали рот закрой следи за словами она значит перекинулась на подругу говорит вышла из машины она говорит я не буду выходить и так не сколько раз, таксист молчит в итоге эта женщина открывает у подруги дверь и пытается её вытащить та подставила ногу она её стала тащить за ногу короче началась потасовка в машине этот водила решил соизволить выйти оттащить жену, оттащил ее а она достала баллончик с перцовкой и брызнула в салон машины и попала прям в глаза и лицо подруги, мне только в щеки и было не чем дышать, мы еле вышли из машины, в итоге я стала вызывать 02 подруга все никак не могла промыть глаза (была просто дикая боль), его жена в след нам говорит это самооборона (хотя из салона мы не выходили и нападала она!) я вышла посмотреть не приехала ли 02 но они уже уезжали вместе с женой таксиста она писала заявление что ее избили, на что я говорю полиции подруга просто ничего не видит сотрудник мне сказал вызывайте 03 и тогда мы туда подьедем! Короче вызываю 03 нас забирают обрабатывают глаза ей,хирург фиксирует ожог рук, вроде и глаз 1 степ. Приезжает полиция мы рассказываем как все было, потом подруга спрашивает, что ей вобще за это будет, он отвечает она на вас тоже написала заявление скорее всего и вам и ей штраф по 5000 это вобще как мы сидели в салоне как подруга могла на нее напасть?! на что он ответил ну нас же там не было, и как это вобще понимать?! что нам делать куда обращаться?

Ответы на вопрос (1):

Ищите свидетелей инцидента, может кто чего видел... Дальше в суде доказывайте свою правоту и можете воспользоваться услугами адвоката...