Когда он сдает чеки бухгалтеру ни в чем не расписывается, она эти данные сразу же при нем вносит в компьютер.

• г. Усть-Лабинск

Мой муж работает водителем на мясокомбинате и перед каждым рейсом получает в кассе деньги на бензин, потом через неделю сдает чеки за бензин, на который пишет кто сдал, сколько листов заправил и на какую сумму. Дома для себя мы пишем в блокноте все тоже самое. Когда он сдает чеки бухгалтеру ни в чем не расписывается, она эти данные сразу же при нем вносит в компьютер. Теперь произошла такая ситуация. Моему мужу уже 3 месяца не давали зарплату, подошло время получать зарплату и выясняется что мой муж не сдал некоторые чеки на сумму 25 тысяч рублей (хотя по моим записям он их сдал). Теперь ему еще не выдают зарплату, говорят пока он не погасит долг перед фирмой денег не увидит. Скажите пожалуйста законны ли действия организации. И как можно доказать что мы не при чем?

Ответы на вопрос (1):

Во первых нельзя допускать изначально такие ситуации

Во вторых. за отчетный период поднять путевые листы по ним можно установить пробег и расход ГСМ. Сравнить полученные данные с полученным деньги и ГСМ если если денег получено а 100 л ГСМ а по путевым листам можно списать 98 л...- за 2 литра нужно будет заплатить.....( с учетом остатка в баке)