Имеет ли права воспитатель заставлять убираться деток на территории сада (свою площадку где гуляют) возраст 4-5 лет.

• г. Южно-Сахалинск

Имеет ли права воспитатель заставлять убираться деток на территории сада (свою площадку где гуляют) возраст 4-5 лет.

Ответы на вопрос (1):

Обязывать работать - нет, конечно. Использовать методику воспитания, элементом которой является, в частности, совершение действий по уборке того места, где играли - сколько угодно.