Ситуация с подачей оппеляции - молодой человек по статье 153, оценка 2,2 общего, задействовано два человека. Влияние оппеляции и возможность увеличения срока.

• г. Олекминск

Мой молодой человек сидит в сизо по статье 153. Осудили, дали 2,2 общего. Хотим подать на оппеляцию. Не усугубит ли оппеляция, если участвовали два человека? Могут ли добавить срок? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Срок добавить не могут. Самый худший вариант - приговор оставят без изменения, а апелляционную жалобу без удовлетворения.