Наследие бывшей жены - возможно ли претендовать на долю в квартире, купленной на материнский капитал

• г. Краснодар

Возможно ли претендовать на долю в квартире, купленной до брака гражданской женой на мат. капитал. Была дана расписка о предоставлении доли мужу и детям. Мы потом поженились и развелись. Но бывшая проигнорировала расписку.

Ответы на вопрос (2):

Да можете требовать.

Вам нужно обращаться с исковым заявлением в суд и выделить долю.