Нужна ли нотариальная доверенность для оплаты автомобильного страхования, если я вписана в страховку мужа?

• г. Мурманск

Здравствуй мы с гражданским мужем работаем в одной организации. У меня в этом году бесплатная дорога. Едем в отпуск на авто гр. мужа, в страховку я вписана. Для оплаты нужна ли ещё нотариальная доверенность или то что я вписанна в страховку этого достаточно?

Ответы на вопрос (1):

Нет, этого не достаточно. И доверенность не поможет. (отказывают работодатели оплачивать по доверенности). Вы должны подтвердить право владения. Потому как в законе есть строчка,-"на собственном автомобиле."

Заключите с сожителем договор аренды авто у нотариуса. Иначе не оплатят дорогу.